CMAS

Конфедерация Подводной Деятельности России
КПДР

[Дайвинг]        [Плавание в ластах]        [Акварегби]        [Акватлон]        [Подводная охота]         [Апноэ]

Чемпионат Мира по дальним марафонским заплывам в ластах (Равенна, Италия) (18 - 24.09.2001)

Победа на эстафете24 Сентября в г. Равенна, Италия завершился Чемпионат Мира по плаванию в ластах на дальние марафонские заплывы. Сборная Украины заняла почетное второе место, пропустив вперед лишь команду хозяев - Италию. Среди Чемпионов Мира 2001 есть и воспитанница клуба Дарница. Ирина Положенцева в составе эстафетной сборной команды выиграла дистанцию 4х2000м!!!

21 Сентября принес нашей сборной две медали! У девушек дистанцию 6000 м. выиграла Ольга Шляховская, а среди юношей украинец Виталий Плодистый был второй.

20 Сентября Уже в первый день соревнований копилка сборной Украины пополнилась. Правда только бронзой. Отличился Евгений Шандыга на дистанции 6000 м. А выиграл эту дистанцию многократный чемпион Мира Фабио Пикки.
У женщин на этой дистанции победу праздновали чехи. Отличились Гана Выкукалова и Михаэла Симакова, занявшие первое и второе место соответственно.

Протоколы соревнований.

Чемпионат Европы по плаванию в ластах (30.08 - 6.09.2001)

Юлия Успенская (Украина, г.Киев, клуб ДарницаСпортсменка нашего клуба Юлия Успенская на проходящем Чемпионате Европы в г. Эгер (Венгрия) 4 сентября выиграла дистанцию 800 м акваланг с новым рекордом Европы - 6.48.1! Это уже вторая медаль Юлии на чемпионате. До этого Юлия была третьей на дистанции 400 м акваланг. Поздравляем тренеров Георгия Успенского и Наталью Чекоданову.

Сенсация на Чемпионате Европы по плаванию в ластах в венгерском городе Эгер! 1 сентября многократный Чемпион Европы и Мира Норберт Саванья (Венгрия) установил новый Мировой рекорд на дистанции 1500 м - 12.35.64 !!!

Россиянка Елена Грачева выиграла третью золотую медаль на проходящем Чемпионате Европы. На этот раз Елена была сильнейшей на дистанции 400 м. плавание в ластах - 3.27.05 Напомним Елена уже выиграла дистанции 800 м и 1500 м в ластах с рекордами Европы - 7.12.19 и 13.53.6 соответственно.

Евгений Скорженко (Россия, г.Томск) В очередной раз доказал свое превосходство россиянин Евгений Скорженко. На этот раз на дистанции 100 м акваланг Евгений Скорженко установил новый Мировой рекорд - 0.31.84.

На дистанции 800 м лучшее время показал спортсмен из Греции Димитриоус Томаис - 6.33.79 Медаль на дистанции 800 м. Также Томаис выиграл дистанцию 400 м с хорошим результатом - 3.05.76

Стоить отметить еще одну гречанку Кристину Папоутсиди, которая также принесла в копилку Греции две золотые медали. Кристина выиграла 100 м акваланг - 0.40.09, а на дистанции 400 м акваланг в тяжелейшей борьбе, выиграв лишь пару сотых еще и установила новый рекорд Европы - 3.14.44.